Für alle Bewohnerinnen und Bewohner mit Wohnsitz im Bezirk Dietikon.

Die Angebote der Suchtprävention werden zusätzlich von den Gemeinden des Bezirks Affoltern genutzt.

Bezirk Dietikon Bezirk Affoltern
Janine Graf

Co-Geschäftsleiterin
Anwesend: Di, Mi-Vormittag, Do, Fr
044 733 73 63
janine.graf@sd-l.ch

Esther Glättli

Sekretariat, Buchhaltung
Anwesend: Mo, Di, Do
044 733 73 63
esther.glaettli@sd-l.ch

Mirjam Schuler

Co-Geschäftsleiterin
Anwesend: Mo, Di, Mi, Do
044 733 73 63
mirjam.schuler@sd-l.ch

JobBus

Frank Lützenburger

Leiter
Anwesend: Mo, Di, Do, Fr
079 678 35 05
frank. luetzenburger@sd-l.ch

Rezak Mustafa

Fachmitarbeiter
Anwesend: Mo, Di, Mi
079 249 50 32
rezak.mustafa@sd-l.ch

Remo Ramaioli

Arbeitsagoge
Anwesend: Di−Fr
079 678 35 05
remo.ramaioli@sd-l.ch

Stefan Bisculm

Fachmitarbeiter
Arbeitsagoge
Anwesend: Freitag
079 246 59 13
stefan.bisculm@sd-l.ch

Sebastian Koller

Fachmitarbeiter
Anwesend: Mo, Di, Do
079 249 50 32
sebastian.koller@sd-l.ch

Beratung in Suchtfragen

Franziska Wetzel

Leiterin
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP mit kognitiv-behavioralem und interpersonalem Schwerpunkt
(Klaus Grawe)

Anwesend: Mo, Do, Fr
044 741 56 56
franziska.wetzel@sd-l.ch

Martina Widmer

MSc Psychologin, Integrative Psychotherapie (SEAG)
Anwesend: Mo−Do
044 741 56 56
martina.widmer@sd-l.ch

Bernd Zecher

dipl. Sozialpädagoge (BA), Systemischer Berater (MFK), eidg. dipl. Coach (SCA)
Anwesend: Di−Fr
044 741 56 56
bernd.zecher@sd-l.ch

Annik Schaad

MSc Psychologin, Systemische Beratung und Psychotherapie (IEF)
Anwesend: Mo, Di, Do
044 741 56 56
annik.schaad@sd-l.ch

Anne-Catherina Ahrens

Aushilfe Sekretariat
Anwesend: Di-/Do-Nachmittag, Mi-Vormittag
044 741 56 56
anne_catherina.ahrens@sd-l.ch

Peter Wäschle

lic. phil. / eidg. anerkannter Psychotherapeut, Individualpsychologie (AAI)
Anwesend: Di, Do, Fr
044 741 56 56
peter.waeschle@sd-l.ch

Carmen Luginbühl

Sekretariat
Anwesend: Mo, Di-Vormittag, Mi-Nachmittag, Do-Vormittag
044 741 56 56
carmen.luginbuehl@sd-l.ch

Suchtprävention

Karin Aeberhard

Leiterin
Gemeinde, Vereine, Jugendschutz
Anwesend: Mo, Di, Do
044 733 73 65
karin.aeberhard@sd-l.ch

Gabriela Hofer

Frühbereich, Jugendarbeit, Alter, Elternbildung
Anwesend: Mo, Di, Do
044 733 73 67
gabriela.hofer@sd-l.ch

Anja Sijka

Schule, Elternbildung
Anwesend: Mo, Di, Do
044 733 73 68
anja.sijka@sd-l.ch

Maya Kipfer

Schule, Elternbildung
Anwesend: Di, Mi, Do
044 733 73 68
maya.kipfer@sd-l.ch

Begleitetes Wohnen

Andrea Bolliger

Co-Leiterin
Sozialpädagogin HF
Anwesend: Di−Do
079 907 65 26
andrea.bolliger@sd-l.ch

Andrea Maurer

Sozialpädagogin HF
Anwesend: Di, Mi-Vormittag, Do
079 945 53 39
andrea.maurer@sd-l.ch

Kevin Schenker

Co-Leiter
lic. iur.
Anwesend: Di−Do
079 907 48 75
kevin.schenker@sd-l.ch

Jugendberatung Blinker

Giancarlo Jannuzzi

Jugendberater / Kunsttherapeut

Anwesend: Mo, Di, Do, Fr, jeweils nachmittags
044 730 61 69
giancarlo.jannuzzi@sd-l.ch

Afra Berg

lic. phil. Psychologin

Anwesend: Mo−Do, jeweils nachmittags
044 730 61 64
afra.berg@sd-l.ch

Mittagstisch

Anita Buser

Co-Leiterin
eidg. Dipl. Arbeitsagogin
Anwesend: Di, Do und Fr
044 730 02 31
anita.buser@sd-l.ch

Stefan Bisculm

Co-Leiter
eidg. Dipl. Arbeitsagoge
Anwesend: Mo, Mi und Do
044 730 02 31
stefan.bisculm@sd-l.ch

Etcetera

Marco Abrecht
Astrid Kneubühler

Co-Leiterin
Anwesend: Mo, Di, Do
044 774 54 86
astrid.kneubuehler@sah-zh.ch

Catrin Leuzinger

Co-Leiterin
Anwesend: Mi, Do, Fr
044 774 54 86
catrin.leuzinger@sah-zh.ch

Kontaktformular

* Bitte alle Pflichtfelder ausfüllen